Воскресное Богослужение в храме Николы Ратного.

Воскресным утром 12 августа в нашем храме Николы Ратного собрались прихожане и гости для совместной молитвы во время Богослужения, которое началось с Молебна о здравии всех присутствующих верующих и наших прихожан.
По окончании Молебна все те, кто подготовился, смогли приступить к Таинству исповеди. Во время исповеди читались Часы.
Далее настоятель отец Вячеслав совершил Божественную Литургию.
Сегодня, 12 августа, Православная Церковь прославляет в своих молитвах святую преподобную Ангелину Сербскую.

Дочь кня­зя Ге­ор­гия Ал­бан­ско­го и су­пру­га Сте­фа­на, ко­ро­ля Сер­бии, свя­тая Ан­ге­ли­на пре­тер­пе­ла из­гна­ние вме­сте со сво­им му­жем и раз­де­ли­ла все труд­но­сти жиз­ни в Ал­ба­нии и Ита­лии. Двух сы­но­вей сво­их, свя­тых Мак­си­ма и Иоан­на, вос­пи­та­ла в ду­хе ис­тин­но хри­сти­ан­ском. По смер­ти су­пру­га, при­няв мо­на­ше­ский по­стриг, свя­тая Ан­ге­ли­на по­свя­ти­ла се­бя мо­лит­ве, бла­го­тво­ри­тель­но­сти и хра­мо­стро­и­тель­ству. Вер­ная же­на, доб­рая мать и со­вер­шен­ная хри­сти­ан­ка, она во­ис­ти­ну за­слу­жи­ла имя «ма­те­ри Ан­ге­ли­ны», ко­то­рым ее на­гра­дил на­род. Ее чу­до­твор­ные мо­щи со­хра­ня­ют­ся вме­сте с мо­ща­ми ее пра­вед­но­го су­пру­га – свя­то­го Сте­фа­на и их бла­го­че­сти­вых де­тей Мак­си­ма и Иоан­на в мо­на­сты­ре Кру­ше­дол. Свя­тая Ан­ге­ли­на об­ре­ла по­кой и веч­ную жизнь в на­ча­ле шест­на­дца­то­го сто­ле­тия.
Сегодня Богослужение в нашем храме прошло очень молитвенно.
В завершении Литургии к собравшимся обратился батюшка со словом проповеди.