«Спаси, Господи, люди Твоя…»

14 августа , в день, когда Святая Церковь празднует Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня и память семи мучеников Маккавеев, матери их Соломонии и учителя их Елеазара, в храме Николы Ратного настоятель отец Вячеслав совершил праздничное Богослужение.


Также в этот день начался Успенский пост, второй по строгости после Великого поста, чтобы мы могли достойно подойти к великому празднику Успения Пресвятой Богородицы. Поэтому так важно для укрепления духовных сил вспомнить Спасительную Жертву Христову и Его Крестные за нас страдания.
Сегодняшний день — день исполненный праздниками и знаменательными датами. 14 августа — Празднество Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы, Медовый Спас.
В этот праздничный день в нашем храме собралось множество прихожан, чтобы вместе преклониться перед Животворящим Крестом Господним и вознести свои усердные молитвы к Самому Господу о том, чтобы Он силою Креста Своего ограждал нас от всех врагов видимых и невидимых на всех путях земной жизни.
Сегодняшний праздник — торжество распятого тьмой Христа, праздник Христовой проповеди. Это — праздник истины.
Богослужение в нашем храме проходило очень молитвенно, празднично. Храм благоухал, облачился в праздничное убранство, иконы украшены живыми душистыми цветами.
На сегодняшней службе было много причастников Святых Христовывх Таин. Поздравляем их с этим важным событием.
В пастырском слове батюшки, обращенном к собравшимся верующим, прозвучали слова поздравления с праздником и пожелания, чтобы мы всегда с верой и упованием взирали на Животворящий Крест Христов, который является хранителем всей вселенной, красотой Церкви и утверждением верных. Крест Господень, который мы сегодня почитаем, пусть нам напоминает, что Христос Распятый — наша жизнь и наша радость.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *