День памяти преподобного Олега Брянского

3 октября в храме Николы Ратного была совершена Божественная Литургия.
Сегодняшний день в Православном календаре — день памяти Преподобного и Благоверного князя Олега Брянского.

Святой благоверный князь Олег видя, сколь преходящи и непрочны земные богатства, отказался от заманчивой наследственной власти великого князя Черниговского, передав ее своему брату, а сам принял монашество с именем Василий в созданном им на свои средства Брянском Петропавловском монастыре. Его икона особо почитаема в тех домах, где есть новобранцы и военные срочной службы.
Сегодня за Богослужением в нашем храме молились верующие. Богомольцы пришли в храм испросить милости Божией, прощения своих грехов и поблагодарить Господа нашего Иисуса Христа за ниспосланные щедроты.
Служба проходила в тихой и очень спокойной обстановке. С радостью в сердце наши прихожане молитвенно прославили Господа нашего и преподобного князя Олега.
В завершении Богослужения всех причастников поздравили с принятием Святых Христовых Таин, всех христиан, носящих святое имя Олег — с именинами. Многая и благая лета!