В нашей воскресной школе 7 октября..

7 октября, после летних каникул, в нашей воскресной школе во имя Святой Троицы храма Николы Ратного вновь зазвучали детские голоса! Мы были очень рады встрече с нашими учениками!

Ребята из младшей и старшей дошкольных групп вспомнили о сотворении Мира. Познакомились с такими понятиями, как «Мир рукотворный и нерукотворный». Также, говорили о красоте Божьего Мира . А затем ребята младшей группы изготовили солнышко с использованием осенних листьев, а ребята постарше попытались передать красоту Божьего Мира через изготовление «Радуги в облаках».
Ученики 1 класса говорили о своем имени и их Святом Покровителе. А вот ученикам 2 класса пришлось непросто…. В самый первый день их ждала самостоятельная работа в виде тестов. Ребята вспоминали материал прошлого года. Но они у нас молодцы! Справились с заданием!
На музыкальном занятии дети начали разучивать песни к празднику «Покров Пресвятой Богородицы «.
На первом занятии по творчеству говорили о том, что значит «творить»? Творить — это делать что-то красивое и от души! Надеемся, у наших воспитанников это получилось! Дети вспомнили, что такое узор, правила его создания и как безопасно пользоваться ножницами.
Вот такой замечательный и насыщенный день был сегодня у нас в воскресной школе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *