Великий подвижник земли Руси.

8 октября, в день памяти Преставления Преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в храме Николы Ратного настоятель отец Вячеслав совершил Богослужение.


Все прославляли преподобного Сергия и благоговейно почитали наравне с древними святыми отцами. Достигнув глубокой старости, преподобный, за полгода прозрев свою кончину, призвал к себе братию и благословил на игуменство опытного в духовной жизни и послушании ученика, преподобного Никона. В безмолвном уединении преподобный преставился к Богу 25 сентября 1392 года. Накануне великий угодник Божий в последний раз призвал братию и обратился со словами завещания: «внимайте себе, братие, прежде имейте страх Божий, чистоту душевную и любовь нелицемерную…»
Сегодня православные оставили свои дела и пришли в наш храм, чтобы молитвенно прославить Господа и Его великого святого избранника, чтобы поделиться радостью праздника друг с другом. Служба проходило очень молитвенно и благоговейно. Многие из присутствующих приступили к Чаше. Мы их сердечно поздравляем с Причастием, с обновлением, очищением души!
В завершении Богослужения прозвучала проповедь батюшки на тему сегодняшнего Евангельского чтения.
Отец Вячеслав поздравил всех христиан, а особенно Сергиев, с днем памяти преподобного Сергия Радонежского.
Всем храмом пропели многая и благая лета.
Преподобный отче наш, Сергие, моли Бога о нас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *