На занятиях в нашей воскресной школе.

28 октября на занятиях в Воскресной школе во имя Святой Троицы храма Николы Ратного воспитанники младшей группы говорили о послушании на примере сказки «Колобок». Дети просмотрели пальчиковый театр, примерили на себя роли героев, а затем сами изготовили колобка.

Ребята средней группы говорили о любимом творение Бога -человеке. Точнее о первых людях: Адаме и Еве. После чего они смастерили их из картона, бумаги и пластилина.
Воспитанники старшей группы беседовали о Кресте — символе христианства. Используя стразы и окрашенную манку, дети создали крестики.
Ученики 1 класса знакомились с понятием «троичности» Бога. Беседовали о Святой Троице.
Темой урока во 2 классе были «Ангельские лики». Дети познакомились с 9 чинами. А также наши ученики познакомились с иконой «Спас в силах»
— это особое изображение, размещенное во всех православных христианских храмах в центре иконостаса.
Сегодняшнее творческое занятие было посвящено Дымковской росписи. Ребята познакомились с историей возникновения промысла, этапами изготовления глиняных игрушек, элементами узоров и сами на время превратились в …учеников дымковских мастеров. Надо сказать, с этой ролью ученики справились отлично!
На музыкальных занятиях дети продолжили разучивать песни, танцевальные элементы, а также игру на ложках.
Вот такой замечательный и насыщенный день был сегодня у нас в Воскресной школе.