Воскресное Богослужение в храме Николы Ратного.

All-focus

В воскресенье, 28 октября, в храме Николы Ратного настоятель отец Вячеслав отслужил Молебен о здравии всех наших прихожан.
После окончания Молебна читались Часы. Все страждущие смогли приступить к Таинству Исповеди.
Затем батюшка совершил Божественную Литургию.

Сегодня православная Церковь чтит память святителя Афанасия, исповедника, епископа Ковровского.
Епископ Афанасий (в миру Сергей Григорьевич Сахаров; 2 июля 1887 село Царевка, Кирсановский уезд, Тамбовская губерния — 28 октября 1962, Петушки, Владимирская область) — священнослужитель Православной Российской Церкви; с июня 1921 года епископ Ковровский. Один из авторов «Службы всем святым, в земли Российстей просиявшим» (Собору Русских святых). Прославлен в лике святых Русской православной церкви в 2000 году.
За Богослужением в нашем храме сегодня молились прихожане и гости. Как и всегда, на службе было много детей.
Литургия в нашем храме служилась неспешно, благоговейно возносились молитвы ко Господу нашему.
Причастники, которых было немало, с достоинством приняли Святые Дары.
В завершении Богослужения к верующим обратился настоятель со словом проповеди на тему сегодняшнего Евангельского чтения.
После окончания Богослужения дети старших классов отправились на занятия в воскресной школе.
В 15 часов в Богоявленском храме села Баскачи был совершен Молебен и отслужена Лития.
Вновь в 17 часов в храме Николы Ратного был совершен Молебен о страждущих недугами винопития, наркомании и курения, после окончания которого было отслужено Вечернее Богослужение.