Димитриевская родительская суббота в нашем храме.

3 ноября — Димитриевская родительская суббота. Поминальная суббота призывает всех вспомнить о вечности…
В этот день в нашем храме Николы Ратного было много верующих, некоторые из них пришли пораньше, чтобы заказать требы, подать записочки.

Эта суббота является родительской, то есть днем поминовения усопших. Она установлена Церковью по повелению великого благоверного князя Димитрия Донского приблизительно на 40-й день после Куликовской битвы для молитвы за убиенных воинов, в последнюю субботу, предшествующую дню памяти святого Димитрия Солунского, святого покровителя великого князя.
В этот день наш храм посетили многие прихожане, чтобы помянуть своих родных, близких и знакомых усопших.
После совершения Божественной Литургии была отслужена заупокойная панихида, на которой верующие молились не только за воинов, за веру и Отечество жизнь свою на поле брани положивших, но и за всех усопших православных христиан.