Наш хор на открытии выставки.

По благословению настоятеля храма Николы Ратного священника  Вячеслава Джейранова 17 ноября церковный хор храма принимал участие в открытии выставки «Творчество на все времена» народного художника Российской Федерации, профессора, академика, действительного члена Российской Академии художеств, вице-президента Российской Академии художеств (Отделение живописи), художника — монументалиста Евгения Николаевича Максимова.

Художник родился в городе Кашира Московской области, живет и работает в Москве.
Его мозаики, фрески, рельефы, панно, росписи для храмовой архитектуры и общественных зданий отличаются большим мастерством, строгостью и безошибочным вкусом.
Евгений Николаевич принимал участие в росписи свода главного купола и росписи малых куполов храма Христа Спасителя в Москве.
Как художник, основная часть творчества которого посвящена церковному искусству, Е.Н. Максимов много внимания уделяет писанию икон. Наряду с созданием монументальных произведений, художник работает и в станковом искусстве.