Воскресная Литургия в нашем храме.

Воскресное утро 25 ноября началось в нашем храме Николы Ратного с молебна, во время которого собравшиеся верующие соборно молились о здравии всего прихода.
После окончания молебна состоялось чтение Часов, а затем настоятель отец Вячеслав совершил Божественную Литургию.
Сегодня на службе было совершено славление всем святым, в земле Каширской просиявшим.

Для каширян празднование соборной памяти святых, в земле Каширской просиявших, с каждым годом приобретает особый смысл и актуальность. Самим Господом каждый из Его верных чад призван к святости, но особенно близки нам те святые, которые подвизались на родной земле, те, что совершали Богослужения и молились в тех же храмах, ходили по тем же улицам, что и мы, живущие сегодня.
Сегодняшний праздник собрал прихожан и гостей под сводами нашего родного храма. Народу собралось много, что очень радостно. Еще радостней видеть молодежь, молящуюся в нашем храме за Богослужением.
Немало было сегодня причастников Святых Христовых Таин. Особенно много детишек приступили к Чаше.
Очень молитвенно и благоговейно проходила служба.
Сегодня в нашей стране отмечается День матери. Батюшка поздравил всех мам с этим светлым праздником и пожелал им помощи Божией по молитвам всеобщей Нашей Матери — Пресвятой Богородицы!
По окончании Божественной Литургии была отслужена лития по усопшим христианам.