Праздник День матери в нашей воскресной школе.

2 декабря в воскресной школе во имя Святой Троицы храма Николы Ратного состоялись утренники в дошкольной и школьной группах, посвященные одному из самых трогательных праздников – Дню матери. Силами учащихся и преподавателей воскресной школы был подготовлен праздничный концерт.

Перед началом мероприятия настоятель храма Николы Ратного, священник  Вячеслав Джейранов обратился к присутствующим: «Дорогие мамы и  бабушки наших учащихся и гости сегодняшнего торжества, уже не первый  год мы совместно с вами отмечаем этот праздник.  Все  наши  молитвы вознесены к Пресвятой Богородице, которая является Заступницей усердной рода христианского,  Матерью Господа нашего Спаса Иисуса Христа и нашей Покровительницей. Поэтому материнство отдельная тема в Православной  Церкви, которая раскрывает глубину Боговоплощения  и  тайну рождения каждого из нас. Человек  — это уникальная личность, которая  больше никогда не повторится на земле и это чудо! Источником этого чуда Господь избирает женщину, через которую рождается на свет новое чадо, новое чудо. И сегодня еще совсем юные наши ученики от своих талантов и своих дарований приносят вам свои дары. Здоровья вам и вашим детям, заступничества Пресвятой Владычицы  Богородицы.
В начале праздника, в первую очередь, как образ для всех матерей в стихах, песнях и молитвах дети воспевали Пресвятую Владычицу нашу Богородицу.
А потом со словами признательности и любви обратились к своим мамочкам и бабушкам. Душевные песни, искренние стихи и задорные сценки , красивые танцевальные композиции наполнили праздник радостью. В ответ на детские поздравления, мамы с любовью прочли трогательные стихотворения про своих деток.
Слова благодарности, признательности, любви вызывали отклик в сердцах зрителей, о чем свидетельствовали слезы в глазах всех присутствующих.
По окончанию праздника дети подарили мамам поделки, сделанные своими руками под руководством опытных наставников.
Праздник для мам удался на славу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *