На занятиях в воскресной школе.

Сегодня на занятиях в Воскресной школе во имя Святой Троицы храма Николы Ратного малыши продолжали беседовать о важности послушания через прочтение сказки «Кот, петух и лиса».
Дети средней группы также говорили о послушании. Ребята поразмышляли над стихотворением Агнии Барто «Любочка» и просмотрели видеофильм «Притча о послушании». Воспитанники старшей группы знакомились с молитвой Господней «Отче наш». Посмотрели мультфильм о том, как девочка , читая эту молитву, помогла своему другу исцелиться от болезни.

На занятиях по творчеству малыши смастерили ёлочные игрушки и украсили их бусинами. А ребята из средний и старшей групп лепили из теста плоскостных и объемных снеговиков.
Ученики 1 класса разбирали смысл Иисусовой молитвы и знакомились с ее происхождении.
Ребята из 2 класса беседовали о Праотцах. О том , что такое грех. И заполнили иконами праотеческий ряд иконостаса в своих рабочих тетрадях. Ребята получили домашнее задание: узнать у родителей, как звали их прадедушек и прабабушек.
Темой творческих занятий сегодня стал «Дом для гнома»
Жили-были гномики
В расчудесном домике:
Мармеладные дорожки
Прямо к двери из конфет,
Шоколадные окошки,
Лучше дома в мире нет!
Сегодня ребята лепили из соленого теста, заниматься с которым — одно удовольствие! Отличное настроение, творческая фантазия плюс труд — равно красивое панно.
На музыкальных занятиях дети приступили к разучиванию песен к Рождеству Христову.
Вот так интересно и познавательно прошел наш воскресный день!
 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *