День памяти преподобного Саввы Сторожевского.

Воскресное Богослужение, которое было совершено в нашем храме Николы Ратного настоятелем отцом Вячеславом 16 декабря собрало много верующих для совместной молитвы.
16 декабря Православная Церковь чтит память одного из из наиболее известных и почитаемых русских святых — Преподобного САВВЫ, ИГУМЕНА СТОРОЖЕВСКОГО, ЗВЕНИГОРОДСКОГО ЧУДОТВОРЦА.

ПРЕПОДОБНЫЙ САВВА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ПОЧИТАЕМЫХ РУССКИХ МОНАХОВ, ДЕЯНИЯ КОТОРОГО ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ВЕРЫ В ДУШАХ МОНАХОВ И МИРЯН СПОСОБСТВОВАЛИ ПРИЧИСЛЕНИЮ ЕГО К ЛИКУ СВЯТЫХ.
САВВА СТОРОЖЕВСКИЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАТЕЛЕМ И ПЕРВЫМ ИГУМЕНОМ БОГОРОДИЦЕ-РОЖДЕСТВЕНСКОГО (САВВИНО-СТОРОЖЕВСКОГО) МОНАСТЫРЯ В ЗВЕНИГОРОДЕ.
Святой считается одним из «первых» (по времени и положению) учеников преподобного Сергия Радонежского.

Сегодня прихожане нашего храма пришли помолиться за здоровье родных и за упокой близких. Богослужение прошло неспешно, в тихой и спокойной обстановке. В храме было тепло, уютно и душевно. Никто и не заметил, как быстро пролетела служба.
Сегодня было много причастников Святых Христовых Таин, особенно детишек.
В завершении Богослужения всех прихожан, носящих святое имя Савва, батюшка поздравил с именинами.