Занятия в воскресной школе 10 февраля

Сегодня , 10 февраля , дети младшей дошкольной группы на занятии по изучению Закона Божьего знакомились со сказкой «Морозко». Поговорили о трудолюбии и лени, о послушании и своеволии, о вежливости и грубости. Активное участие в обсуждении сказки принимала Юлия.  Поразмышляли над смыслом пословицы «Как проживешь , так и прослывешь».

Позже дети (под руководством Анны Валерьевны) работали в технике пластилинография. Выполнили прекрасные работы на зимнюю тематику.

А на музыкальном занятии выучили жестовую песню «Ручки для Христа».

Ребята средней дошкольной группы беседовали на тему покаяния и прощения. Теперь малыши знают , что раскаяние в содеянных поступках приносит прощение , возвращение радости и любви Божией.»Бог — это любовь!» ,- сказала Ксюша. Узнали о Таинстве исповеди. На занятии по музыке с Оксаной Анатольевной говорили о Великом посте, узнали как Иисус постился в пустыне после крещения. Исполняли песню «Настоящий друг». А на занятии по творчеству работали с пластилином. Выполнили работу по прослушанному на занятии рассказу «Приветливый щенок».

Ребята старшей дошкольной группы познакомились с миром Ангелов , их назначением. Узнали , что Ангел — хранитель — свидетельство любви Божьей к человеку. Научились молитвенному общению с Ангелом- хранителем. Рассмотрели репродукции икон Архангела Михаила. А уже с Анной Валерьевной выполнили фигуру Ангела в технике оригами.

Ребята школьной группы на музыке узнали, что такое стихира,говорили о великом Посте, праздновании Пасхи. Познакомились со стихирой Пасхи, разучивали песни «Песня про Ангелов», «Христос Воскрес». А на уроке по Закону Божьему разучивали стихи с Фаиной Ильиничной.

С воспитанниками 1 класса на уроке творчества выполнили храм с одной главой . Что имеет определенный символический смысл — это символ единственного истинного Бога.

С каждой из групп повторили правила поведения в храме.

Абрамова Дарья, ученица 2 класса нашей школы , принесла поделку для Международного конкурса — фестиваля «Пасхальное яйцо -2019 «. Даша эту работу выполняла совместно со своей бабушкой. Мы очень рады , что родители и дети принимают участие в предлагаемых мероприятиях!