Занятия в воскресной школе 19 мая

В нашей школе началась активная подготовка к празднованию престольного праздника — Пятидесятницы (или празднику Святой Троицы). Ребята услышали от педагогов об истории этого праздника. Обсудили убранство музыкального зала для встречи гостей. Начали выполнять общее панно для украшения помещений.
Дети средней и старшей групп были настоящими актерами — показали малышам сказку «Теремок».
Зрители остались довольны !
С детьми средней группы поговорили о том , что трудолюбивый человек живет по правилам, данным Богом. Ленивый человек — нарушает волю Божию.
С детьми подготовительной группы поговорили о верности Богу даже до смерти. И как пример воинской доблести и верности Богу до смерти, святой великомученник Георгий Победоносец(небесный покровитель воинов). День памяти которого отмечают 6 мая. Рассмотрели икону.

На музыкальных занятиях началась активная подготовка к празднику «Троица». ребята просмотрели мультфильм о православном празднике «Троица», ответили на вопросы, как возник этот праздник. Дошкольники разучили обрядовый хоровод «Земелюшка-чернозем», разучивали песни «Слава Богу» ,»Удивительное чудо». Ребята ещё раз повторили правила поведения в храме. Школьники также просмотрели мультфильм о празднике «Троица», ответили на вопросы, разучивали песню «Аллилйуя, хвалите Бога».
В это воскресенье воспитанники нашей воскресной школы пели запричастный канон на литургии.
Уважаемые родители! 16 июня в нашей школе проводится праздник «Троица», убедительная просьба приводить активно детей каждое воскресение на знаятия до праздника.