Детский Крестный ход

3 июня, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, состоялся традиционный детский крестный ход в Кашире. Седьмой год этот крестный ход собирает детей воскресных школ Каширского округа и общеобразовательных учреждений. Перед началом крестного хода в Введенском храме благочинный церквей Каширского округа священник Валерий Сосковец обратился к детям со словами о Владимирской иконе и смысле крестного хода. В крестном ходе приняли участие священники Каширского благочиния, председатель управления по образованию городского округа Кашира Филяева Г. Н., дети воскресных школ и общеобразовательных учреждений Каширы. Крестный ход проследовал из Введенского храма в Преображенский собор бывшего Никитского монастыря, где состоялся молебен перед Владимирской иконой. По завершении молебна на площади перед Никитским храмом для детей были расставлены столы с чаем и пирогами.