Заметки

Воскресение 14 июля

Поздравляем всех с Воскресным днём, друзья!

Братья и сестры, в этот Воскресный день мы молитвенно вспоминали святых бессребренников и чудотворцев Косьму и Дамиана.

За литургией молилось множество детей Воскресной школы. Огромная благодарность родителям, что нашли возможность прийти в этот день в храм и привести детей.

С малышами поставили свечи,со взрослыми написали записки о здравии, поговорили о том что означает церковная свеча, для чего мы ее зажигаем в храме. Для закрепления полученных знаний позанимвлист творчеством. Выполнили аппликацию «Моя свеча».

А после службы все пили ароматный чай на травах! Спасибо родителям за угощение к столу!

Объявление!

21 июля Воскресение в день Казанской иконы Божией Матери в Преображенском соборе Никитского монастыря будет совершено торжественное Богослужение, которое возглавит митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. На этой литургии монахиня Магдалина будет возведена в игумению Никитского монастыря. НАЧАЛО БОГОСЛУЖЕНИЯ В 8:00

В нашем храме литургия будет по обычному расписанию.

Престольный праздник

Поздравляем Вас с праздником перенесения мощей святителя Николая чудотворца из Мир Ликийских в Бари!

Приглашаем всех в храм Николы Ратного разделить радость Престольного торжества.

БОГОСЛУЖЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ В 8:00.

После Божественной Литургии молебен и Крестный ход.

Святителю Отче Николае моли Бога о нас!

Благовещение Пресвятой Богородицы

Архангельский глас вопием ти, чистая: радуйся, благодатная, Господь с Тобою!

Братья и сестры поздравляем Вас с праздником!

Сегодня в нашем храме было совершено праздничное богослужение, после которого был крестный ход.

7 февраля.

7 февраля 2019 года – особый день в жизни нашего прихода.

Именины нашего дорогого настоятеля – протоиерея Александра Гутова.

В этот день была совершена Божественная Литургия. Службу возглавил благочинный церквей каширского округа отец Валерий Сосковец, которому сослужили прот. Александр Гутов, а также отец Даниил Гутова и диакон Михаил Кабанов.

Едва закончилось богослужение, начались поздравления… Теплые слова звучали в этот день в храме.

Мы, в свою очередь, также хотим поздравить нашего любимого батюшку Александра с его Святыми Именинами!

«От лица всех прихожан нашего храма мы хотим поблагодарить Вас за огромное сердце, способное вместить в себя заботы о судьбах каждого из нас, чуткость и внимание ко всем нашим жизненным обстоятельствам, Ваши горячие молитвы, мудрые советы, терпение и самое главное, любовь, которой Вы щедро делитесь со всеми своими духовными чадами! Мы благодарим Вас за то тепло и благодать, которые царят в нашем храме, за нескончаемую энергию во благо нашего прихода и развитие воскресной школы, благодаря которой наши дети смогли не только прикоснуться к Богу и познать истинные ценности, но и раскрыть многие свои таланты!
От всей души желаем Вам крепкого здоровья на радость Вашим близким и всем нам, пастырской мудрости, укрепления духовных и телесных сил в Вашем многотрудном служении людям и Церкви, Божьей помощи, благословения Пресвятой Богородицы, а также покровительства святого Александра Римлянина во всех Ваших благих начинаниях!
Храни Вас Господь!!! Многая и благая лета!!!»

От лица прихожан храма отцу-настоятелю был вручен красивый букет. Также батюшка поздравил наш благочинный, священник Валерий Сосковец.

Батюшка обратился к собравшимся с ответным словом, в котором поблагодарил всех за теплые поздравления, пожелал собравшимся мира, здравия, долголетия.