Изображения

27 сентября – Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Поздравляем!

Отборочный этап конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

Приглашаем ребят от 12 до 17 лет принять участие в отборочном этапе конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

!!строго до 10 июля!!

Номинации:

В ОБЛАСТИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа
Александр Невский и деловое побоище
Повседневная жизнь княжеской семьи
Детство и юность Александра Невского
Александр Невский и Русь в XIII веке

В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА
Александр Невский — имя России
Александр Невский как пример для подрастающего поколения
Житие Александра Невского
Александр Невский в истории моей сраны
Свободная тема

Фото рисунков и текстовые файлы рассказов присылать на почту julija-anancheva@rambler.ru

Более подробные вопросы по участию в конкурсе можете задавать в чате с преподавателем воскресной школы или по почте.

День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских

День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских отмечается православной Церковью дважды в году — в воскресенье, предшествующее 19 сентября, в честь перенесения мощей и 8 июля в день их праведной кончины.

Являя нам пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, святые Петр и Феврония считаются покровителями православной семьи и брака.

День их памяти совпадает с общенациональным праздником — Днем семьи, любви и верности.

С праздником, дорогие прихожане!

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 2020

Христос рождается, — славьте! Христос с небес, — встречайте! Христос на земле, — возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился.
Сегодня ночью в нашем храме прошло праздничное богослужение. Все желающие смогли причаститься Светлых Христовым Таинств. По завершению Рождественской Литургии для прихожан были приготовлены сладкие подарки и праздничная трапеза.
Поздравляем всех с Рождеством Христовым!!!