Занятия в воскресной школе 24марта

24 марта на занятиях с младшей группой продолжили обсуждение темы  «Любовь к ближнему». Послушали рассказ     В. Осеевой «Волшебное слово». Решили, что отныне будем волшебниками без волшебной палочки. Спросите у своих детей — «Как это ?» Обязательно ответят!

С детьми постарше поговорили о необходимости быть внимательными к своему поведению. О том, что очень важно видеть последствия своих грехов. Выяснили, что грех — нарушение Закона Божьего! Посмотрели мультфильм о грехопадении Адама и Евы. Рассмотрели иллюстрации в детской Библии.  Дети очень эмоционально отреагировали на события, описанные в мультфильме. Все подробности — на фото.

С детьми дошкольной и школьной групп стали еще ближе к вершине горы, к празднованию Светлого праздника Пасхи. Показали это наглядно, приклеили свечи на склоны горы.
Во вторую Неделю Великого Поста мы совершаем память Святителя Григория Паламы. Поэтому Оксана Анатольевна приготовила мультфильм, в котором просто и доступно рассказано жизнеописание Святителя.

На занятиях по музыке и творчеству дети закрепили полученные знания. И еще мы начали основательно готовиться к празднованию Светлого праздника Пасхи! Раздали тексты песен и стихотворения детям! Про создание мультфильма — нашли программу. Осваиваем. В следующее воскресенье начнем работу с детьми.
После службы батюшка вручил грамоты детям , которые приняли участие в Международном фестивале «Пасхальное яйцо — 2019». Сказал, что работа Уткина Дениса «уехала» в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру!
Было очень приятно и детям, и нам, педагогам, осознавать, что все труды отмечены! Все не зря! Благодарим родителей, за участие в конкурсах!

В продолжение темы — сегодня ребята принесли работы на следующий конкурс. Уткина Анна и Абрамова Дарья.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ!!!
Малыши тоже могут принять участие в конкурсе чтецов . Только это будет школьный уровень! Есть желающие?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *