15 марта

15 марта на занятиях в нашей школе ребята продолжили говорить о Великом посте. Малыши узнали о святителе Григории Паламе, которого почитает православная церковь, рассуждали о душе, о которой надо заботиться во время поста. Ребята сравнивали пост с пробуждением природы весной. Дети школьной группы изучали подробно житие Григория Паламы, говорили о его подвиге и учении. Ребята познакомились с историей Святой горы Афон, с традициями насельников. Позже дети ответили на контрольные вопросы. По музыке продолжили подготовку к Пасхе, прослушали песню С. Копыловой «Последний шанс» Песня получила бурное обсуждение её смысла.
После литургии и проповеди, в нашем храме, по рекомендации благочинного, был совершен молебен во время губительного поветрия. Мы помолились о всех болящих и обговорили некоторые меры предосторожности и профилактики распространения инфекции.
Будем стараться особенно внимательно относиться к пожилым людям, родственникам, или просто соседям, которые сейчас могут жизненно нуждаться в нашей помощи и поддержке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *