Воскресный день в храме.

20 сентября в воскресенье с самого утра в храме служили водосвятный  молебен. После этого во время чтения часов можно было исповедаться.

После того как все желающие смогли принести покаяние , началась Божественная Литургия. Все было чинно и торжественно.

По окончании Литургии настоятель храма сказал проповедь в кратком слове изъяснялся смысл евангельского чтения. О притче с талантами.  Особое внимание было обращено на ослабление Веры.  Слабеют убеждения христианские — слабеет и нравственность. По мере этого ослабления, благодать вытесняется из сердца, худые же позывы поднимают голову. В час удобный происходит склонение на эти последние: вот и падение. Будь бодренным и блюстителем веры во всем ее составе, и не падешь. В этом то смысл св. Иоанн говорит, что рожденный от Бога греха не творит.

И мы как дети Божие должны  помнить об этом.

Помоги нам Господи!!!