Воскресенье 17 ноября 2019

Наша Воскресная школа продолжает свою работу. Малыши на православии говорили об иконах. Ребята рассказали, какие иконы у них дома есть, какие иконы видели в храме. Говорили, кто изображён на иконах. Ребята без труда узнали Иисуса Христа и Богородицу. Познакомились с жизнью святых Матроны Московской и великомученика Пантелеимона.
Отец Даниил на уроке со школьниками поговорил о 10 заповедях и пророке Моисее, посмотрели мультфильм и фрагмент фильма «по секрету всему свету», рассуждали, что означает каждая заповедь, а также вспомнили правила дорожного движения, в связи с всемирным днем памяти жертв ДТП.
На уроке музыки школьники продолжили разучивать песни к Дню Матери, а на уроке творчества ребята готовят подарки для мам.
Малышам полюбились занятия с Кристиной Сергеевной. Занимались распевками, познакомились с пением молитвы «Богородице Дево, радуйся!», поиграли в музыкальные игры.
А еще все воспитанники нашей воскресной школы принялись готовиться к празднованию Рождества.
На литургии нашим батюшкам сослужил о. Виктор, батюшка с далекой Камчатки. После службы провели беседу с воспитанниками воскресной школы.
Выражаем благодарность @oka.33 за подарок детям воскресной школы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *