Воскресенье в храме Николы Ратного 27 октября

Сегодня наши малыши беседовали о правилах поведения в храме. Что находится в храме, почему зажигают свечи. Рассмотрели иконостас, рассмотрели архитектуру различных храмов. Познакомились с прообразом храма — ветхозаветной скинией. Читали молитву Ангелу-хранителю, Отче наш. На примере сказки «Гуси-лебеди» обсудили поведение девочки, сделали выводы. На занятии по творчеству выполнили открытку в технике объемной аппликации.
Школьники беседовали о празднике Иверской иконы Божьей Матери. Ребята узнали об истории чудотворной иконы, о месте её пребывания. Также узнали о списке иконы в Москве, узнали, где она хранится. Прочитали Тропарь и молитвы Иверской Божьей Матери. Затем углубляли и закрепляли знания об Ангельских ликах, Архангелах. Рассмотрели изображения Архангелов, повторили имена и их роли. На занятиях по творчеству выполнили работу «Ангел». Получилась очень легкая и привлекательная поделка!
Рады представить нашего нового преподавателя воскресной школы, наша прихожанка — Кристина Сергеевна!
Кристина ведет занятия по музыке у малышей. Дети в восторге! Различные увлекательные распевки и упражнения, которые в игровой форме научат вашего ребенка правильно подавать свой голос.
Пожелаем Кристине творческих успехов!