День особой молитвы о Божием творении.

6 сентября в воскресение в нашем храме проводилось торжественное Богослужение.  В этот день в храме собрались наши прихожане чтобы воздать молитвы ко Господу. Особенно торжественно было от того, что в этот день Святая Церковь празднует память Святителя Петра , митрополита Московского.

По благословению Святейшего Патриарха этот день был объявлен днем особого моления о Божием творении. Святая Церковь напоминает своим чадам об ответственности за данной нам Богом Природе. О том, что мы должны заботится о окружающей среде. Относиться с должным вниманием к экологии.  Мы отслужили молебен ,  за которым молились о помощи Божией в сохранении  живой природы на Земле.

После Богослужения настоятель храма поздравил просфорницу храма Александру с днем рождения.  Весь приход пел многая и благая лета нашей Александре.