Молодёжь и Религия.

 

МОЛОДЕЖЬ И РЕЛИГИЯ.

8 декабря в городе Химки по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия  прошла 16-ая Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и Религия». В ней приняли участие все представители молодежных организаций области.  Говорили о путях вхождения молодого человека в храм. О том , как сделать Веру в Бога главным приоритетом в жизни молодых людей.  От нашего храма в конференции принял участие настоятель.

После пленарного заседания работа была продолжена за круглыми столами. Председателем 4-го стола был Руководитель епархиального миссионерского отдела священник Димитрий Березин.

Химки 8,12,15

За круглым столом обсуждалась следующая тема: » Молодёжные сообщества, волонтерское служение и молодёжные субкультуры».  Первый доклад был зачитан О.В. Воскресенским.  Его доклад был содержательным и интересным. Он делился опытом работы с молодёжью в США.

Химки 1 08,12,15

Олег Владиславович говорил о православной Церкви в США, как о самой быстроразвивающейся общине. Оглашение новых членов Церкви проходит в течение  полугода. За этот период опытный прихожанин помогает желающему стать членом Церкви понять приходскую жизнь. Оглашаемый ходит каждое воскресенье в храм. участвует в приходской жизни, становиться членом духовной семьи.  Таинство Крещения над новым членом Церкви осуществляют перед праздничной Литургией , дав возможность ему Причаститься.

У прихожан заграничных православных храмов есть огромная потребность в общении друг с другом. Большие расстояния тоже не являются препятствием: прихожане общаются и даже читают Евангелие при помощи интернета.

 

Спаси Господи организаторов и участников Конференции. Все было очень интересно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *