Воскресенье 3 января.

Утром в воскресенье, 3 января, в храме Николы Ратного было по обычаю  многолюдно. Наши  прихожане собрались помолиться Господу. День в храме начался с молебна. Мы молили Господа о всех наших прихожанах, сугубо о болеющих. Далее начали читаться часы и все желающие смогли исповедаться.

Началась Божественная Литургия. Сегодня она была особенно торжественной. На Литургии с нами вместе молились и наши прихожане казаки. На проповеди священник Вячеслав сказал слово о предстоящем Празднике Рождества Христова, о графике Богослужений и о мероприятиях по подготовке к Празднику.

Он сказал о чтении сегодняшнего Евангелия, и обратил внимание прихожан на житие святой  мученицы Иулиании.  Она при земной жизни отказалась выходить замуж за язычника, который не хотел Креститься и не веровал во Христа.  Настоятель попросил своих молодых и юных прихожан ответственно относиться к выбору спутника жизни!!! Ведь очень важно , чтобы супруги жили одним духом, и между ними не было бы разногласий, особенно в вопросах Веры в Бога!!!  Очень примечательно, что этот вопрос актуален и в современном мире.

3,01,16

Далее, после заупокойной Литии ,  в храме прошли занятия в воскресной школе, на которых повторялся пройденный материал. Затем детки посмотрели мультфильм о Рождестве. В нем главная героиня пожертвовала своей рождественской елкой ради хлеба для бедной семьи с ребенком. Этот  образ очень понравился детям.

DSCN5640 DSCN5641

DSCN5647Далее в нашем храме отслужились Крестины. К Церкви Христовой и к нашемуприходу присоединилась маленькая красавица Злата. Мы желаем ей Многая и Благая Лета в Мире и Любви ко Господу и ближним!!!

В 17 часов в храме служился молебен о страждущих недугом винопития , курения и наркомании. Мы непрестанно соболезнуем родным, близким и самим страждущим. Желаем им Мира и Покоя в Господе!!!