День памяти Святой Анастасии.

День памяти святой Анастасии.

В понедельник в храме Николы Ратного прошло Праздничное Богослужение. Это день памяти Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы. В храме среди прихожан были и  прихожанки Анастасии. Им весь приход после службы пожелал и  спел Многая  и Благая Лета.

Анастасия Узорешительница

После Божественной  Литургии настоятель пожелал всем прихожанам крепкого здоровья. Рассказал  о чтении Евангелия от Луки. Этот отрывок читается в память святым женам.  В своем слове  священник Вячеслав  пожелал всем прихожанам (и себе в первую очередь)  научиться смирению и любви к Богу, как у этой евангельской грешницы. И такой любовью заслужить от Бога прощение грехов.

Затем  в храме отслужилась панихида по усопшим нашим сродникам и прихожанам.

Уже после обеда привезли еловые ветки для украшения храма к предстоящему Празднику Рождества Христова.  Наш друг Александр постарался.

Вечером  прошли занятия на Библейско-Богословских курсах.

Спаси Господи!