День Пресвятой Богородицы!

КАРТИНКА собор Пресвятой Богородицы

Собор Пресвятой Богородицы.

В пятницу, 8 января, в нашем храме состоялась Божественная Литургия. Этот день особый для всех христиан. В этот день мы прославляем Пресвятую Владычицу Богородицу, Родившую нам Спасителя Иисуса.

Собор Пресвятой Богородицы

В храме собрались наши прихожане и тихо , мирно помолились. За Литургией мы молились и о здравии наших приболевших прихожан. Мы желаем им скорейшего выздоровления и крепкого здоровья.  После Литургии настоятель храма пожелал всем прихожанам Божией Помощи. Он напомнил всем об ответственности, которая лежит на нас христианах за наше внешнее поведение и внутреннее настроение. Ведь главное, чтобы Христос родился в наших душах.

После Богослужения за чашечкой чая мы обсудили насущные проблемы. Проблем у нас пока много. Но  основной задачей на сегодня остается организация трезвенной работы на приходе, и создание групп самопомощи страждущим и их родным.

В пятницу наши прихожане во главе с настоятелем пошли в больницу навестить лежащих там братьев и сестер.

А вечером в храме собрался евангельский клуб! На собрании мы читали отрывки из  Евангелия от святых апостолов Матфея и Луки о Рождестве Христовом!!!

Храни Вас Господь на многая и благая лета!!!