Суббота 9 января.

КАРТИНКА 9,01,16

В субботу, 9 января, в Преображенском храме села Стародуб совершили Божественную Литургию. Праздновали память святого Апостола,  Первомученика и Архидиакона Стефана!

В этот день было особенно снежно. А в нашем храме было уютно и тепло. Служба была спокойной и таинственной.

2

После Богослужения настоятель храма пожелал всем крепкого здоровья. Особенно тем нашим прихожанам , которые в этот период болеют. Мы просили Господа не только о  них, но  и о тех, кто лежит в больнице!

Настоятель растолковал евангельские чтения. Особенно запомнились Слова из Евангелия от Луки Глава 16:

«Не можете служить Богу и мамоне». Раздвоенная мысль и раздвоенное сердце делают человека ни к чему негожим, то есть, одною рукою он строит, а другою — разоряет. Источник истинно богоугодной жизни — твердая решимость во всем угождать Богу.

Отчего человеком овладевает вялость, неподвижность, а дела его бесплодны? От внутренней безжизненности, а внутренняя безжизненность появляется от раздвоения внутреннего мира.  Нет  единой цели, поэтому  дела и идут сами по себе.  Избери цель и посвяти ей жизнь. Настоящая, главная цель –это  живое Богообщение и Обожение.  К этой главной цели надо обращать и цели частные, житейские, гражданские, коммерческие, служебные, правительственные. Если бы каждый  человек в обществе придерживался такого принципа — изменился бы строй общества и взаимоотношения в нём. Многое бы выглядело иначе.  Один дух всех бы исполнил, а мир Божий  всех бы пленил. Помоги Господи!

Далее  в городском храме проходили занятия хорового отделения нашей воскресной школы. К школе присоединились настоящие таланты.  Девушки , красавицы, умницы и ,наконец, сладкопевцы.  С нашим замечательным и любимым педагогом Лилией Сергеевной они станут петь еще лучше и слаженнее.  И будет у нас хороший молодежный хор. Помоги нам Господи!

А вечером в храме проходило Всенощное Бдение на Неделю по Рождестве Христовом. Служба была спокойной и мирной.  Прихожане попрощались друг с другом до утра.

Спаси Господи!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *