Рождество Христово!

КАРТИНКА С Рождеством Христовым

В Рождественский сочельник с утра  в нашем храме начались Богослужения. При большом собрании прихожан начались читаться Царские Часы, Изобразительны и далее служилась вечерняя с Литургией Василия Великого.  До Литургии все желающие смогли Исповедаться.

Рождество Христово

После завершения Литургии Священник Вячеслав напомнил прихожанам о расписании Богослужений. Он пожелал достойно провести последний день этого рождественского поста,  и попросил подумать всех о словах кондака Праздника, которые говорят о том, что нас ради родился Бог.

После  обеда в храме собрались на  отпевание рабы Божией Марии. Царствие ей Небесное.

В 16 часов началось Всенощное Бдение на Праздник.  После службы проходила исповедь для наших прихожан.

И наконец, наступило долгожданное время Праздника. Храм наполнился прихожанами. Всех очень радостно было видеть.  Божественная Литургия началась после того , как все смогли исповедать свои грехи, чтобы с чистым сердцем встретить Радость Рождения Христа!

По благословению Управляющего Московской Епархией, митрополита Ювеналия Богослужение проводилось с открытыми Царскими Вратами.

Литургия прошла в торжественной, теплой  и очень радостной обстановке. Чувствовался молитвенный настрой прихожан.

После Богослужения настоятель храма в поздравил наших прихожан с Праздником. Рассказал о деятельности храма. Текст его слов мы приведем отдельно.  Во время целования Креста и иконы Праздника всем маленьким прихожанам были розданы сладкие подарки.

После Богослужения все собравшиеся попрощались и разъехались по домам.

А уже утром храм вновь открылся и все желающие прийти сюда смогли помолиться.  Прихожанам детям дарили пряники ручной работы, сделанные к Рождеству Христову.

В 12 часов дня в храме начали собираться наши прихожане , участники волонтерской группы «Рука помощи» . Мы готовились к важной миссии. В магазине нашей прихожанки Людмилы мы взяли фрукты и сладкие подарки для детей. Потом все продукты расфасовали по пакетам, и все вместе выехали в каширские больницы. Мы решили поздравить детей, оказавшихся в этот светлый Праздник в больнице.

При встрече с нашими маленькими друзьями мы дарили им подарки, а наша прихожанка София пела им красивую песню своим ангельским голосом.

Далее мы вернулись в храм и за чашечкой чая поговорили о дальнейших планах. Мы надеемся на то , что Господь и дальше даст нам силы и возможности делать добрые дела.

В завершение встречи в храме прошел духовный концерт, участники которого стали наши прихожане – волонтеры. Спаси их Господи!!!

Слава Тебе ,Боже наш, Слава Тебе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *