В воскресенье 24 января.

В неделю 34 по Пятидесятнице и по Богоявлению ( в воскресенье 24 января) в Храме Николы Ратного день начался с молебна. Весь приход молился о всех наших прихожанах. Особенно о тех , кто сейчас болеет.

Преподобный Феодосий Великий

Далее отслужили Божественную Литургию.  В этот день празднуется память святого Преподобного Феодосия Великого. Он прожил всю жизнь  в великом воздержании и непрестанной молитве.   Преподобный и основал первый общежительный монастырь, или Лавру В монастыре св. Феодосий устроил странноприимные дома, отдельные больницы для иноков и мирян, убежища для престарелых. По его молитве много раз являлось чудо умножения хлебов, необходимых для питания собравшихся к обители нищих.

На проповеди батюшка рассказал о ток , как важно иметь правильные ориентиры в жизни. И как хорошо христианам , что они могут брать пример с Самого Господа, который ради нас явился на Землю и спас нас от грехов . Он напомнил о том какие беды могут натворить люди сбившиеся с истинного пути. Подобно нашим предкам, которые в минувшие годы лихолетия уничтожали друг друга за инакомыслие. Не дай нам Господи повторения этих страшных лет! В пример он привел печальную дату, которая отмечается в этот день Память жертв геноцида казачьего народа.

После этого  настоятель храма рассказал о расписании Богослужений. О планируемых мероприятиях.     Особое внимание он уделил занятиям по изобразительному искусству. В субботу в храме начались занятия в художетвенном кружке.

После целования Креста наши маленькие прихожане пошли пить чай и заниматься в воскресной школе. А настоятель храма с атаманом и  казаками отслужили панихиду по погибшим в годы геноцида казакам и их семьям.

Далее в храме было Крещение. К народу Божию присоединилась маленькая Елисавета. Дай ей  Бог Многая и Благая Лета!

В 15 оо в селе Баскачи наш настоятель с группой наших прихожан служил молебен.

А в 17 оо  в храме отслужили молебен о страждущих недугами винопития , курения и наркомании.  Спаси Господи  их и их сродников.

Аминь.