Воскресенье 7 февраля.

 Воскресный день, 7 февраля, в храме Николы Ратного начался с молебна, во время которого весь приход молился о всех наших прихожанах. Далее настоятелем священником Вячеславом была отслужена Божественная Литургия. Сегодня, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, Православная Церковь чтит память святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Новомученики В день мученической кончины  в 1918 году митрополита Киевского Владимира Русская Православная Церковь празднует Собор новомучеников и исповедников от безбожной власти за Христа пострадавших. Дата была установлена Всероссийским Поместным собором 1917-18 гг. как день поминовения всех пострадавших за Христа от советского режима. Новые мученики Российские, во главе с безвинно убиенной царской семьёй, засвидетельствовали, что побеждать врагов Божиих можно и нужно смирением, кротостью, любовью и состраданием. Только в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских совершается память святых, дата смерти которых неизвестна. В Соборе новомучеников и исповедников Российских 20 века на начало февраля 2011 года к лику святых поименно причислено более 1770 подвижников.
В нашем храме на сегодняшнюю Литургию собралось много прихожан. Радостное настроение царило в храме, объединяя в единой молитве всех молящихся. Особую радость придавал немалый поток причастников — детей и взрослых — подходящих ко Святой Чаше.
После завершения Богослужения наш настоятель в своей проповеди говорил о подвиге новомучеников и исповедников.

Затем объявил о расписании Богослужений на следующую неделю, рассказал о   приходских событиях. Батюшка пожелал всем собравшимся Божией Помощи и многая и благая лета.
После целования Креста наши маленькие прихожане отправились пить чай и заниматься в воскресной школе. А взрослые прихожане остались служить панихиду по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

ПАНИХИДА

После короткого перерыва в храме было совершенно Таинство Крещения. К Церкви Христовой присоединилась младенец Вера. Мы желаем ей многая и благая лета.
В 15 часов в храме Богоявления села Баскачи нашим настоятелем с прихожанами был отслужен молебен.
В 17 часов в храме Николы Ратного был отслужен молебен о страждущих недугами винопития , курения и наркомании.

Помоги Господи всем страждущим и их сродникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *