Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы

В понедельник, 27 августа, в храме Николы Ратного настоятель священник Вячеслав Джейранов совершил Богослужение.
Сегодня — предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, которое длится один день. Уже на сегодняшнем Богослужении звучали молитвы, посвященные грядущему празднику.

Также, 27 августа Православная Церковь прославляет в своих молитвах святого пророка Михея, который начал свое пророческое служение около 778 года до Рождества Христова и проходил его почти 50 лет при царях и иудейских. Ему же принадлежат пророчества о рождении Спасителя мира. Мощи его были обретены в 4 веке по Рождестве Христовом в Варафсатии по откровению епископу Елевферопольскому Зевину.

Сегодня день памяти основателя общежительного монастырского устава и родоначальника монашества в Русской земле, святого преподобного Феодосия Печерского. К лику святых преподобный был причислен в 1108 году.

За сегодняшним Богослужением в нашем храме молились прихожане. Тихо и молитвенно прошла служба.
Батюшка от всей души поблагодарил всех собравшихся верующих за совместнйю молитву.