Воскресное Богослужение в День отдания праздника Преображения Господня

В воскресенье, 26 августа, в храм Николы Ратного с самого утра пришли верующие.
Воскресное Богослужение началось с Молебна, во время которого собравшиеся молились о здравии всего прихода.
После окончания Молебна настоятель отец Вячеслав совершил Божественную Литургию.
Сегодня – день отдания праздника Преображения Господня.

Церковь ещё раз обращается к событиям на горе Фавор. Там Христос позволил трем своим близким ученикам прикоснуться к Царству Божию. Апостолы Пётр, Иоанн и Иаков увидели Спасителя не как мудрого Учителя, не как Мессию – освободителя Израиля от власти Рима, но как Сына Божия. Преображение Господне стало примером для каждого верующего. Отныне жизнь человека приобрела смысл.
Сегодня в наш храм пришло множество верующих, чтобы в своих молитвах прославит Господа и Его святых. Во время чтения часов все желающие смогли исповедаться. Многие из верующих приступили к Святой Чаше. Слава Богу!
Молитвенно, благоговейно и празднично прошло сегодняшнее Богослужение.
В завершении службы к верующим обратился батюшка со словом проповеди.
После завершения Богослужения отец Вячеслав совершил Молебен на начало учебного года. Собравшиеся молились о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».