Праздничное Богослужение в нашем храме.

 

ptr

В Великий двунадесятый Праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Николы Ратного настоятель священник Вячеслав Джейранов совершил праздничное Богослужение.

 
Этот праздник установлен в память введения Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу, согласно данному Ее родителями обету. Пресвятой Деве в это время исполнилось только три года. Она была приведена в храм родителями, в сопровождении девиц, с возжженными светильниками и пением священных песней. Первосвященник встретил Ее при входе во храм и, по особенному вдохновению Божию, ввел Ее во Святая Святых, куда и сам мог, по закону, входить только однажды в год, как бы предрекая, что эта Отроковица Сама сделается одушевленным храмом Божиим.
Сегодня в нашем храме собрались верующие для молитвенного прославления Пресвятой Богородицы. Настроение у всех было по-особому приподнятым, радостным. Все спешили поздравить друг друга с праздником, пожелать всего самого доброго.
На сегодняшней службе очень торжественно звучали слова: «Ангелы вхождение Пречистыя зряще, удивишася: како Дева входит во Святая Святых».
В этот день в храмах уже начинают петь «Христос раждается». Дай Бог, чтобы и мы по молитвам Пресвятой Богородицы достойно провели этот пост и встретили светозарный праздник Рождества Христова!
Празднуя Введение во храм Божией Матери, приводимой во Святая Святых, Церковь по-матерински привлекает Своих чад под кров Дома Божия, где мы участвуем в Богослужении и Таинствах и можем получить благодатную помощь, поддерживающую нас на пути жизни.
В завершении Богослужения батюшка поздравил верующих с Праздником и пожелал всем войти в Святую Православную Церковь, ввести в храм Божий своих детей. Особенно важно приходить в храм на молитву по воскресеньям и праздничным дням. В Православной Церкви — наше спасение, духовное преображение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *