Поздравляем с Престольным Праздником.

Поздравляем с Престольным Праздником!!!

икона Николы Ратного

В Преображенском храме села Стародуб утром 19 декабря необычно многолюдно! В этот день вся Русская Церковь  празднует память Святителя Николая Чудотворца. Наши прихожане также собрались утром в храме, чтобы воздать молитвы Богу.

Утро началось с молебна Святителю Николаю, после чего началась исповедь. Все желающие  Причаститься смогли исповедаться.  После этого началась Божественная Литургия. Она была особенно торжественна в это праздничное утро.  По окончании Литургии все богомольцы пошли крестным ходом вокруг храма, во время которого настоятель щедро окропил всех  святой водой.

По возвращении в храм настоятель сказал  слово. Священник Вячеслав поздравил всех с праздником и пожелал всем Многая и Благая Лета молитвами Святителя Николая.

После этого всех присутствующих пригласили на  чаепитие, во время которого говорили об этапах восстановления храма, об истории, о том, с чего все начиналось. Пожелали благодетелям храма Многая и Благая Лета.

Всем нам помоги, Святителю Николае!!!

Вечером того же дня в Храме Николы Ратного служился молебен с чтением акафиста. А затем совершалось Всенощное бдение на воскресенье 20 декабря.

Божией Помощи Вам!!!