День преподобного Серафима.

В пятницу, 15 января, вся Православная Россия празднует день памяти (преставления и второго обретения мощей) преподобного Серафима Саровского Чудотворца. И в нашем храме Николы Ратного была отслужена Божественная Литургия, на которую  собрались верующие, чтобы приобщиться к благодати преподобного и  поделиться огромной радостью праздника друг с другом.
Серафим Саровский является одним из самых почитаемых русских святых и считается воплощением любви, смирения и взаимопонимания. Он не был епископом, не оставил после себя трудов, но своею жизнью, своими монашескими подвигами стяжал великие дары Святого Духа: Господь даровал ему необычайную любовь к людям и святую радость сердца. Почитая память преподобного, мы приобщаемся к его образу, учимся у него истинной любви и взаимопониманию, которых так не хватает в наше время.
На Литургии все желающие покаяться смогли исповедаться, а желающие Причаститься Святых Христовых Таин — Причастились. В храме чувствовалась необычайно добрая, торжественная  обстановка, поэтому так не хотелось расходиться по домам нашим прихожанам после Богослужения!
После завершения Литургии наш настоятель напомнил слова преподобного Серафима: «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»

Эти слова нам помогают понять, как надо жить христианину. Не многими словами убеждать окружающих в правоте Православного Вероисповедания, но личным примером!  Так будем же жить по этому слову.

Вечером Священник Вячеслав с членами нашего прихода  посетили наших братьев и сестер в больнице. Дай им Бог скорейшее выздоровление.

И после этого в храме прошло собрание евангельского клуба! Сегодня были прочитаны фрагменты из Евангелия о Празднике Крещения Господня. Время встречи пролетело незаметно. Будем ждать следующую встречу.

Спаси Господи.