В воскресенье 17 января.

КАРТИНКА подготовка к празднику

В воскресенье, 17 января, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в храме Николы Ратного была совершена Божественная Литургия. Сегодня вся Православная Церковь празднует Собора 70-ти апостолов, избранных Христом для благовествования Евангелия по всей земле. Собор 70-ти апостолов-это собрание христиан для прославления этих святых апостолов.
Господь наш Иисус Христос после Своего Преображения избрал из среды Своих последователей, помимо 12 апостолов, ещё 70 и послал их пред Собою проповедовать о приближении Царства Божия, дав им силу исцелять болезни и изгонять бесов. Апостолы продолжали возложенное на них Христом дело проповеди и по Вознесении Его на небо. Памяти каждого из 70 апостолов св.Церковь посвящает особые дни в году, но всем им вместе празднует сегодня, 17 января (4 января по старому стилю).
Сегодня служба в нашем храме собрала много народа и прошла очень торжественно. Было  радостно видеть тех наших прихожан, которые по своей болезни не могли посещать некоторое время службы. Дай Бог им здоровья! В завершении Божественной Литургии наш настоятель поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин. Он рассказал о расписании Богослужений на праздничные дни.  В своей проповеди батюшка сказал о Святой Воде! Он просил не вносить суеверия в отношении Святыни.

Далее прошли занятия в воскресной школе. Сегодня наши детишки повторяли пройденный материал. Они читали молитвы.  А мультфильм посмотрели на тему истинных даров Богу. Это дары: жертвенность, любовь.
В 15 часов наш настоятель отец Вячеслав отслужил молебен в Богоявленском храме села Баскачи.
А в 17 часов в храме Николы Ратного был отслужен молебен о страждущих недугом винопития, курения и наркомании. Собравшиеся вместе с настоятелем помолились об их исцелении. После молебна собравшиеся поговорили на тему создания на приходе группы самопомощи. Помоги, Господи, самим страждущим и их родственникам!

После этого в храме началась подготовка к Празднику. Были вынесены баки для воды. Их помыли наши прихожане. И начали набирать воду. Воду мы набираем через специальный фильтр.

Спаси и помоги нам Господи!