Воскресное Богослужение в храме Николы Ратного.

All-focus

7 октября в храме Николы Ратного настоятель священник Вячеслав Джейранов совершил Богослужение, которое началось с Молебна о здравии, где молились верующие о даровании им и их сродникам здоровья.
По окончании Молебна читалаись Часы и все желающие смогли приступить к исповеди.
К началу Божественной Литургии верущих в храме заметно прибавилось.
Сегодня Православная Церковь прославляет в своих молитвах святую равноапостольную первомученицу Феклу.

Святая Фекла, (она же Текла), пострадала в первом веке за веру Христову и была первой мученицей христианской среди всех женщин.
Святые Отцы называют девство прекраснейшей жертвой Богу, величайшим из подвигов. Святая Фекла – первая мученица, всю жизнь хранившая добродетель девства и полностью посвятившая себя Богу.
Сегодня в нашем храме за Богослужением молились прихожане и гости. Многие верующие пришли с детьми, чтобы всем вместе приобщиться к общей молитве.
Многие дети и прихожане участвовали в Таинстве Исповеди и Таинстве Причастия.
Мы их от всего сердца поздравляем.
После окончания Богослужения верующие услышали слово проповеди настоятеля отца Вячеслава на тему сегодняшнего Евангельского чтения.
Батюшка тепло поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву.